В этом разделе находится настоящая «палитра» для фотографов, которая состоит из ярких и неординарных фотомоделей Украины, которые готовы воплощать в жизнь идеи самых разнообразных фотосъёмок и экспериментов. Подробная форма поиска и индивидуальное портфолио, в котором размещаются фото фотомоделей, позволит выбрать фотомоделей с наиболее подходящим Вам типажом лица, фигуры. Талантливые дети фотомодели, голубоглазые блондинки и зеленоглазые брюнеты, азиатские девушки фотомодели и фотомодели мужчины – все они перед Вами.

Переносной фон с фотоизображением

Яков Кучма ♉ ХАрьков
Яков Кучма ♉ ХАрьков
Подскажите, плиз: -где и каким способом делают фон, с конкретным фотографическим изображением (пейзаж)? На ткани или типа того (+-2 на 1,8метра, или меньше)?

Да такой чтобы переносной, живучий и не мнущийся, и не бликующий, и лёгкий, и самое главное - РЕАЛИСТИЧНЫЙ и своей, перенесённой картинкой))

Признателен весьма за вариации...
26 ноября 2014 в 21:50
Маргарита Тимченко
Это вы для фотостудии домашней спрашиваете? для портретной?
19 декабря 2014 в 10:16 | Ответить
Яков Кучма ♉ ХАрьков
Маргарита, Вы если знаете вариант, которого нет в моём вопросе - выклыдывайте!
Вариации это всегДА привлекательно, познавательно и весьма Вам признательно!)))
21 декабря 2014 в 12:30 | Ответить
Алёна Васильева
Маргарита! Я пользуюсь фотофонами. Для меня это очень удобно и выгодно. Заказывала и фотофон и фотопол. В контакте https://vk.com/babyfons 
13 января 2015 в 00:25 | Ответить
Маргарита Тимченко
Алёна, спасибо но это не я спрашивала)
14 января 2015 в 12:13 | Ответить
Яков Кучма ♉ ХАрьков
Алёна, я хоть и не Маргарита, но все равно большущее спасибо!;) Заходил по Вашей ссылке, интересный вариант и главное иллюстрированый примерами! 
16 января 2015 в 01:53 | Ответить
Алёна Васильева
Яков, я просто может Маргариту не правильно поняла. Ей нужен переносной, не мнущийся... А именно что я подсказала - это мобильные фоны, которые очень удобные, и фото на них очень реалистичные. Можно и своё изображение заказать и любой размер) Короче говоря, может кому-нибудь пригодится) 
19 января 2015 в 00:41 | Ответить
Яков Кучма ♉ ХАрьков
))) Алёна, конечно пригодится! Я например и знать не думал, что бывает фон реалистичной имитации пола и стены... Благодаря откликам - расширил свой кругозор готовыми решениями, не привязанными к размеру и картинке!;) Плюс множество разнообразий от людей, имеющих отношение к делу!;) Теперь у меня(и не только у меня) есть на полке прекрасные варианты, которые в любой момент можно материализовать!:) Спасибо всем(двумя словами)! Если кто ещё знает что по теме - делитесь, это всегда спасибо!;)
20 января 2015 в 09:24 | Ответить
Маргарита Тимченко
Яков, Вы видели сообщение? я в принципе тоже только готовые тканевые фоны видела, не скажу что там именно красивые картины природы, но что-то вроде волн - есть.
14 января 2015 в 12:14 | Ответить
Яков Кучма ♉ ХАрьков
)))Маргарита, спасибо, видел! При чём не пойму как его видеть не заходя сюда(в форум, в тему...)?

Вы про Art Ocean Фон тканевой сюжетный 2,4 х 2,4 м? Если тот, то интересно как он себя ведет или хотябы выглядит (у нас в городе нет в наличии, только под заказ...)
Кстати от куда Вы знаете, что мне про море понравился? Странно всё это)));)

В моём вопросе мне ещё помогла (помимо отзывчивых людей);) - фраза << Широкоформатная печать >> 
Только опять-таки там выбор материалов(холст, винил, бумага...) - чёрт ногу сломит, а куда нам смертным...

Но зато теперь я хоть знаю, что и почём!) Осталось только знать что и как)))

Если кто использовал (продукты широкоформатной печати в виде фотофона) - напишите плиз, желательно с иллюстрациями! 

16 января 2015 в 02:38 | Ответить
Катя Йосина

Яков, хмм а если гуглить "сюжетный фотофон"? Я по Киеву много нашла - и волны-море, и осень, думаю в Харькове тоже немало и может даже дешевле. Из опыта - снимать на фоне - это снимать на фоне, точнее не опишу, конечно все зависит от того какое качество у такого фотофона, а именно на какой ткани напечатан, из моего опыта - фон напечатанный на баннерном виниле - бликует

Еще спросила у знакомого он мне посоветовал вот тут: http://ru.aliexpress.com/

Конкретно скинул (так как кто-то его точно заказывал): http://ru.aliexpress.com/premium/category/202000904.html?d=n&catName=background&CatId=202000904&isViewCP=y

Но именно этого нет в наличие, зато есть другие - со скидками и без.

Цены конечно кусачие из-за доллара, но Ваши права защищены - вможете вернуть или оставить себе, оплату вернут.

А еще можно вариант: найти изображение какое нравится по длинной стороне 4000-5000 пикселей и напечатать в рекламном агентстве на баннерной ткани, квадрат такой печати недорого в общем, хотя цены разные. Не бликует, в рекламных можно и на ткани и на чем угодно вообще напечатать, чем хороша баннерная ткань - она как мелкая сеточка такая, матовая. В рекламных можно много на чем печатать - и недорого, и на образцах там же можно соеринтироваться - бликует или нет. Немного бликов кочнено будет все таки это ткань или бумага, но можно подобрать ракурс и все будет отлично.

16 января 2015 в 11:32 | Ответить
Маргарита Тимченко
Яков, ого! Вам тут Катя написала - думаю получше моих советов будет) А сообщения о том что на форуме что-то пришло - ну я иногда через почту вижу - захожу, а вообще тут есть "Активность" - удобная штука, там видно новости тех на кого подписан, кто в друзьях, кто оставил комментарии к моим фотографиям или ответил на мою тему в форуме.
16 января 2015 в 12:15 | Ответить
Яков Кучма ♉ ХАрьков
Катя , спасибо Вам за позновательный опыт! 

RE: Яков, хмм а если гуглить "сюжетный фотофон"? Я по Киеву много нашла - и волны-море, и осень, думаю в Харькове тоже немало и может даже дешевле.
- В том то и дело, в Харькове то есть, но виртуально (нужно заказывать). Вернуть то можно, но зачем брать не зная что... Плюс честно говоря это не совсем то, что я хотел, т.е. не делаешь сам(размер, изображение, материал)...

Я вот видел пару раз в буржуйских видео: скотчем налепили на стену фон в тему(а не тему под фон), пощёлкали, переоделись - фон другой приклеили и т.п.(то есть фон не основное, а фоновое). Вывод пришёл мне, что это фоновое - компактное, доступное, реалистичное и не привязано к размеру, и самое главное картинка может наноситься желаемая. 

И спасибо добрым людям за свой опыт и вариации в данной теме!!! И отдельное спасибо за конкретный опыт, иллюстрированный примерами!

16 января 2015 в 13:37 | Ответить
Яков Кучма ♉ ХАрьков
Маргарита, какие советы? -Опытом делимся и всё тут;)

Кнопку <<Активность>> - я выучил! ) А вот кнопку ответы, нашёл там - спасибо Вам!;)
У меня большой монитор, и пока взгляд переводишь по диагонали - забываешь что ищешь)))
16 января 2015 в 13:44 | Ответить
Алёна Васильева
Катя , за ссылочку на Али спасибо, много всего там покупаю, а вот про фоны и не сообразила, порылась и нашла много интересного для себя)
19 января 2015 в 00:51 | Ответить
Яков Кучма ♉ ХАрьков
Алёна, повторно присоединяюсь! Причём я там рыл, но ненарыл!)))
То же и с поисковиками... 
Причина наверно была в формулировке запроса...)))))
20 января 2015 в 09:31 | Ответить
Катя Йосина
Алёна, рада помочь)
3 февраля 2015 в 16:48 | Ответить
Катя Йосина
Яков, повторюсь что была рада помочь. Я сама подчас теряюсь на али, там же масса всего!
3 февраля 2015 в 16:50 | Ответить
Яков Кучма ♉ ХАрьков
Кстати пользуясь случаем, помогите найти кнопку редактировать/удалить сообщение (в форуме)...
16 января 2015 в 13:47 | Ответить
Маргарита Тимченко
Яков, удалить сообщение на форуме по-моему нельзя, можно только редактировать описание темы, но это только в том случае если Вы создавали эту тему.
3 февраля 2015 в 16:43 | Ответить
Администратор ресурса
К сожалению действительно это так. На форуме удалять сообщения нельзя.
4 февраля 2015 в 11:24 | Ответить
Войдите для того, чтобы иметь возможность отпавлять сообщения.